12 июня США ввели санкции против «Московской биржи», после чего были приостановлены торги и расчеты в долларах и евро. Следовательно, теперь сделки в этих валютах на бирже проводить нельзя.
Люди, в очередной раз поддавшиеся панике, ринулись покупать доллары в обменниках. Банкиры, в свою очередь, начали поднимать ценники, чтобы как можно больше заработать на ажиотаже.
Аналитики говорят, что в России больше нет валютного рынка для физических лиц! Конечно, покупать и продавать валюту можно будет и дальше, но уже со значительной наценкой. В дальнейшем курс может колебаться в обе стороны, в зависимости от того как будут разворачиваться события. Поэтому эксперты советуют держаться подальше от операций с валютами из-за непредсказуемости ситуации.
Единственный надежный валютный инструмент, который на сегодня остался – это инвестиционное золото.
Золото – это средство сбережения. Инвесторы ценят этот актив за его способность защищать капитал, в отличие от валют, которые теряют свою ценность из-за инфляции. Эксперты рекомендуют избавляться от наличной валюты и покупать физическое золото.
Рынок драгметаллов в России есть и продолжает активно развиваться. Разнообразие вариантов инвестиционных монет просто поражает! Монеты выпускаются как в очень маленьком весе (1/10 унции и меньше), так и довольно крупных (1 кг и более), что делает их доступными для широкого круга людей. Кроме золотых монет, есть множество вариантов в серебре, платине, палладии – каждый может выбирать на свой бюджет и предпочтения в дизайнах и формах!
Резюмируя, можно сказать – каждый должен обзавестись инвестиционными драгметаллами, чтобы не наблюдать потом, как ваши кровно заработанные сбережения тают на глазах из-за инфляции.
Листая дальше, вы перейдёте на zoloto-md.ru